中文 English 联系我们

学院领导 当前位置:首页

现任学院领导

党委书记

吴兵

院长

凌建明

纪委书记

邹晓磊(兼)

党委副书记


凌建明、邹晓磊、黄灿彬

副院长

杜豫川、赵鸿铎、马万经、黄灿彬

院长助理

张中跃、李淑明、白玉、江志彬、涂辉招、王长丹

 

历任党委书记、副书记

任期

党委书记

党委副书记

2000年7月至2002年9月

张成龙

张戎、华善止

2002年10月至2010年3月

方守恩

张戎、华善止

2010年3月至2016年11月

吴兵

张戎、华善止(2013年5月止)、黄灿彬(2013年5月起)

2016年11月至今

吴兵

邹晓磊、黄灿彬

 

历任院长、副院长

任期

院长

副院长

2000年7月至2003年1月

杨东援

董德存、陈小鸿、严作人(2001年7月起)

2003年1月至2004年12月

郭忠印

陈小鸿、董德存、严作人

2005年1月至2007年9月

孙立军

严作人、陈小鸿、董德存

2007年9月至2010年11月

孙立军

董德存、严作人、林航飞

2010年11月至2014年5月

孙立军

林航飞、凌建明、叶霞飞

2014年5月至2017年7月

陆键

凌建明(常务副院长)、林航飞(2015年6月止)、叶霞飞、杜豫川(2015年6月起)

 

现任正、副系主任及主任助理

系名

主任

副主任

主任助理

道路与机场工程系

肖飞鹏

张兰芳

朱兴一、陈丰

交通工程系

孙剑

叶建红

惠英、余荣杰

城市轨道与铁道工程系

肖军华

王治

周宇、金浩

运输管理工程系

滕靖

叶玉玲

林昶、周峰

综合交通信息与控制工程系

暨育雄

欧冬秀

唐克双、黄世泽

 

历任系主任

系名

系主任

任期

道路与机场工程

郭忠印

2000年7月至2003年1月

凌建明

2003年1月至2010年11月

李立寒

2010年11月至2014年11月

赵鸿铎

2014年11月至今

交通工程系

杨晓光

2002年10月至2014年11月

吴娇蓉(副主任主持工作)

2014年11月至2016年6月

孙剑 (主任)

2016年6月至今

城市轨道与铁道工程系

叶霞飞

2003年10月至2010月1月

周顺华

2010年11月至今

运输管理工程系

季令

2000年7月至2005年4月

徐瑞华

2002年4月至今

综合交通信息与控制工程系

(原:交通信息工程系)

董德存(兼)

2000年7月至2005年4月

黄承明(副主任主持工作)

2005年4月至2010年11月

黄承明

2010年11月至2015年3月

马万经(副主任主持工作)

2015年3月至2016年6月

 马万经(主任)

2016年6月至2017年11月